г. Брянск, ул. Советская, д.11 пн-чт 8:30-17:45, пт 8:30-16:30
Версия для слабовидящих

+7 (4832) 74-25-79

bryanskuo@yandex.ru
 
Торжественное мероприятие, посвященное награждению лучших педагогов.

4 октября 2018 года в 11.00 в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению лучших педагогов-победителей конкурса на соискание денежного поощрения (премии) лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений г. Брянска приуроченное празднованию международного Дня учителя.

Почетными гостями праздника стали:

 

- Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Валентина Михайловна Миронова;

- Глава города Брянска Александр Анатольевич Хлиманков;

- И.о. заместителя Главы Брянской городской администрации, руководитель аппарата  Брянской городской администрации Григорий Андреевич Шаповалов;

- Председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, первый заместитель Координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Антошин Сергей Сергеевич;

- Директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова;

- Председатель областного комитета профсоюзов работников народного образования и науки Анна Ивановна Голубева;

- Председатели районных комитетов профсоюзов работников народного образования и науки.

 

На торжественное мероприятие были приглашены и ветераны педагогического труда.

Сертификат на получение муниципального гранта в размере 50 тысяч рублей и педагогическая Ника были вручены:

- педагогам дошкольных учреждений:

1. Афанасенковой Лилии Висильевне, воспитателю детского сада № 149 «Сказочный»;

2. Беликовой Марии Сергеевне, воспитателю детского сада № 157 «Золотой петушок»;

3. Бородиной Татьяне Михайловне, старшему воспитателю детского сада № 128 «Алые паруса»;

4. Васильевой Оксане Ивановне, старшему воспитателю детского сада №  21 «Десняночка»;

5. Еремеевой Лидии Александровне, музыкальному руководителю детского сада № 137 «Ивушка»;

6. Зебницкой Елене Владимировне, старшему воспитателю детского сада № 72 «Черемушка»;

7. Иванюшко Юлии Сергеевне, воспитателю детского сада № 21 «Десняночка»;

8. Коваленко Ольге Александровне,  воспитателю детского сада № 77 «Золотая рыбка»;

9. Ковалевой Наталии Михайловне, учитель-логопед детского сада № 27 «Дружная семейка»;

10. Козловой Евгении Игоревне, воспитатель детского сада № 141 «Жемчужинка»;

11. Лученковой Валентине Павловне, музыкальный руководитель детского сада № 88 «Сказка»;

12. Мишиной Татьяне Викторовне, воспитатель детского сада № 148 «Звездный»

13. Поповой Ольге Николаевне, учитель-дефектолог детского сада № 139 «Антошка»;

14. Рыжанковой Светлане Викторовне, воспитатель детского сада № 151 «Маяк»;

15. Сазоновой Екатерине Петровне, воспитатель детского сада № 30 «Гвоздичка»;

16. Сусловой Наталье Александровне, воспитатель детского сада № 138 «Песенка»;

17. Таран Наталье Феофоновне, воспитатель детского сада № 136 «Радуга»;

18. Феоктистовой Татьяне Николаевне, воспитатель детского сада № 22 «Лесная сказка»;

19. Шевчук Валентине Петровне, педагог-психолог детского сада № 62 «Яблонька»;

20. Ширяевой Татьяне Николаевне, воспитатель детского сада № 42 «Пингвиненок».

 

- педагогам учреждений дополнительного образования:

 

1. Лебедевой Анне Владимировне, педагогу дополнительного образования «Центра внешкольной работы» г. Брянска;

2. Киселевой Марии Валерьевне, педагогу дополнительного образования отделения дополнительного образования лицея № 27;

3. Павленковой Елене Вячеславовне, педагогу дополнительного образования Центра детского творчества г. Брянска;

4. Симуниной Ольге Николаевне, педагогу дополнительного образования Центра внешкольной работы Володарского района г. Брянска;

5. Чекусовой Марии Яковлевне, педагогу дополнительного образования Дома детского творчества Володарского района г. Брянска.

 

- педагогам общеобразовательных учреждений:

1. Полесской Яне Николаевне, учителю физики Брянского городского лицея № 1;

2. Гудковой Татьяне Валерьевне, учителю математики лицея № 27;

3. Магону Александру Владимировичу, учителю общественных дисциплин гимназии № 6;

4. Глебовой Юлии Владимировне, учителю начальных классов гимназии №5;

5. Бабарину Ярославу Николаевичу, учителю физики гимназии № 3;

6. Антоновой Светлане Павловне, учителю русского языка и литературы лицея № 27;

7. Быкову Сергею Валентиновичу, учителю математики школы № 64;

8. Лебедевой Наталье Ивановне, учителю технологии школы № 11;

9. Гродненской Елене Владимировне, учителю общественных дисциплин Брянского городского лицея № 1;

10. Пантюховой Елизавете Вениаминовне, учителю немецкого языка Брянского городского лицея № 2;

11. Стрельбиной Елене Александровне, учителю информатики Брянского городского лицея № 1;

12. Михалевой Елене Михайловне, учителю физической культуры школы № 64;

13. Петроченко Наталье Анатольевне, учителю информатики гимназии №7;

14. Бару Михаилу Григорьевичу, преподавателю-организатору ОБЖ гимназии № 6;

15. Деркачевой Жанне Олеговне, учителю географии школы № 25;

16. Бею Вере Николаевне, учителю технологии и черчению гимназии № 1;

17. Клименко Наталии Николаевне, учителю изобразительного искусства гимназии № 3;

18. Нехамкиной Наталье Валериевне, учителю истории и обществознания школы № 45;

19. Макаренко Светлане Анатольевне, учителю начальных классов школы № 40;

20. Иванову Алексею Ивановичу, учителю физики и информатики гимназии № 1;

21. Сероусовой Элладе Юрьевне, учителю истории и обществознания Брянского городского лицея № 1;

22. Лемешинской Анне Васильевне, учителю русского языка и литературы школы №1;

23. Сосенкиной Татьяне Михайловне, учителю русского языка и литературы лицея № 27;

24. Лавошниковой Юлии Александровне, учителю русского языка и литературы гимназии № 1;

25. Исаковой Анне Владимировне, учителю информатики и математики школы № 58.

В сложившейся хорошей традиции – на праздничном мероприятии, чествовали тех, кто внес немалый вклад в совершенствование и развитие системы образования нашего города, активно участвуя в его жизни, поднимая престиж Брянска и сохраняя местные традиции.

Медалью «За вклад в развитие города Брянска» награждена Маркина Вера Александровна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы г. Брянска. 24 сентября Вера Александровна отметила свое 80-летие.

 

Также были награждены

- Почетными Грамотами Главы города Брянска:

 

Бирюкова Ольга Владимировна – воспитатель детского сада № 77 «Золотая рыбка»;

Лобурец Галина Николаевна – воспитатель детского сада № 22 «Лесная сказка»;

Евтихова Екатерина Петровна – учитель русского языка и литературы школы № 53.

 

- Грамотами Брянского городского совета народных депутатов:

Агафонова Галина Николаевна, учитель истории и обществознания СОШ № 26;

Руденко Татьяна Ивановна, учитель английского языка гимназии № 7;

 

- Почетными грамотами Брянской городской администрации:

Родкина Таисия Владимировна – воспитатель дошкольного отделения лицея №27;

Жигулина Татьяна Юрьевна – педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Володарского района грянска;

Чепикова Ирина Владимировна – учитель математики школы №1.

 

Медалью Союза городов воинской славы «За активную патриотическую работу» награждена заведующая методическим отделом Центра детского и юношеского туризма г. Брянска Смирнова Эллада Владимировна.

 

Благодарственные письма депутата Государственной Думы Бориса Романовича Пайкина получили:

Липская Наталья Егоровна, учитель начальных классов школы № 2;

Рубцова Татьяна Леонидовна, учитель информатики школы № 4;

Милякова Лариса Александровна, заместитель директора школы № 28;

Чугур Елена Викторовна, директор школы развития № 37.

 

В 2018 году нагрудным знаком «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» были награждены:

- Чалых Наталья Николаевна, учитель начальных классов школы №1;

- Одинец Лидия Ивановна, учитель изобразительного искусства школы № 6;

- Листратова Светлана Григорьевна, учитель начальных классов школы № 42;

- Гоготова Наталия Владимировна, учитель математики гимназии №6;

- Диденко Лариса Дмитриевна, учитель русского языка и литературы школы №11.

 

Почётными Грамотами министерства образования и науки Российской Федерации:

 

- Смирнова Эллада Владимировна – заведующая методическим отделом Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска;

 

- Чернышов Сергей Валерьевич – учитель истории гимназии №3;

- Новикова Анна Михайловна – педагог-психолог школы №13;

- Ковалева Лариса Анатольевна – учитель общественных дисциплин школы № 22;

- Гасымова Ирина Владимировна – заведующая детским садом комбинированного вида № 65 «Василек»;

- Моисеева Ирина Станиславовна – заместитель директора школы № 61;

- Синицина Ирина Владимировна – учитель истории школы № 14, руководитель школьного музея;

- Рачковская Елена Николаевна – музыкальный руководитель детского сада №53 «Зеленый огонек».

 

Грамоты департамента образования и науки Брянской области получили:

- Лапина Инна Васильевна – педагог дополнительного образования отделения дополнительного образования лицея № 27;

- Гапеева Елена Михайловна – директор Центра детского творчества г. Брянска;

-Быкова Нелля Петровна – учитель русского языка и литературы школы коррекции и развития №31;

- Жилинская Олеся Александровна – учитель русского языка и литературы Брянского городского лицея №1;

- Казакова Елена Юрьевна – учитель начальных классов школы № 41;

- Трепачева Ирина Сергеевна – учитель английского языка Брянского городского лицея №2;

- Беспалов Олег Васильевич – заместитель директора гимназии № 4;

- Хабарова Елена Владимировна – воспитатель детского сада № 61 «Золотая рыбка»;

- Молоковичева Юлия Вячеславовна – старший воспитатель детского сада №9 «Сказочный»;

- Кречетова Елена Дмитриевна – учитель начальных классов школы № 59.

 

Со словами поздравления обратилась председатель Брянской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Анна Ивановна Голубева и вручила Грамоты департамента образования и науки Брянской области и областной организации профсоюзов коллективу школы № 45, занявшему III место в областном смотре-конкурсе «Лучший коллективный договор образовательного учреждения».

Грамотой Федерации профсоюзов Брянской области награждена Дьяконова Валентина Павловна, методист Брянского городского информационного центра, председатель первичной профсоюзной организации.

 

Также Грамотами областной организации профсоюзов были награждены:

- Фирсова Елена Викторовна, воспитатель детского сада № 91 «Богатырь», председатель первичной профсоюзной организации;

- Садохина Галина Валентиновна, учитель школы № 34, председатель первичной профсоюзной организации;

- Сауткина Галина Васильевна, директор гимназии № 5.

 

Гращенкова Татьяна Владимировна, начальник управления образования Брянской городской администрации, вручила грамоты управления образования Брянской городской администрации:

- Шурпо Элине Васильевне – учителю начальных классов школы № 6;

- Дубинине Людмиле Анатольевне – учителю начальных классов школы №17;

- Исаковой Елене Сергеевне – учителю английского языка школы №25;

- Копченковой Анастасии Алексеевне – воспитателю детского сада комбинированного вида №106 «Скворушка»;

- Мещеряковой Наталье Юрьевне – методисту Центра внешкольной работы г. Брянска;

- Родиной Анне Николаевне – педагогу дополнительного образования Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска;

- Желновой Наталии Анатольевне – воспитателю Центра внешкольной работы Советского района г. Брянска;

- Шмат Ирине Владимировне – педагогу дополнительного образования Дома детского творчества Володарского района г. Брянска.