г. Брянск, ул. Советская, д.11 пн-чт 8:30-17:45, пт 8:30-16:30
Версия для слабовидящих

+7 (4832) 74-25-79

bryanskuo@yandex.ru
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пост-релиз открытого туристского слёта работников образования г. Брянска.

Муниципальное бюджетное учреждение

дополнительного образования

ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ г. БРЯНСКА

 

241004 г. Брянск, ул. Б. Хмельницкого, д. 81-а, Тел./ факс (4832) 63-63-49; 63-19-55.

 

Пост-релиз

ОТКРЫТОГО ТУРИСТСКОГО СЛЁТА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

Г. БРЯНСКА

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Слет проходил 12-14 мая 2022 г. в оздоровительном лагере «Искорка» (в 2 км. от п. Шибенец Дятьковского района).
ЦЕЛЬ:
- популяризация и пропаганда туризма как активного, здорового образа жизни;

- повышение уровня туристско-краеведческой подготовки педагогов;

- обмен опытом работы с обучающимися по туристско-краеведческому направлению;

- укрепление здоровья педагогов, выявление сильнейших команд.
ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО

Общее руководство Слётом осуществляет управление образования Брянской городской администрации, Брянская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, районные организации профсоюза работников народного образования и науки. Непосредственную организацию и проведение Слёта осуществляют МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска совместно с Брянской региональной общественной организацией «Молодёжный клуб друзей» через главную судейскую коллегию.
УЧАСТНИКИ

18 команд, в составе которых были работники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и дошкольного образования из г. Брянска, Климовского и Дятьковского районов.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

Программа Слета была очень насыщенна. В течение всех дней Слета, в соответствии с утверждённой программой, прошли различные виды соревнований по туризму, спортивные игры и состязаниях, личные первенства и творческие конкурсы.

Туристские соревнования: турэстафета, соревнования по спортивному ориентированию, «Лабиринт», игра «Мульти-эстафета», контрольно-туристский маршрут, «Лесной биатлон»

Спортивные игры и состязания: футбол, волейбол, перетягивание каната.

Личные первенства: поднятие гири, дартс, вождение велосипеда, стрельба, соревнования на верёвочном городке, вязка узлов.

Конкурсная программа: «Представление команд», «Песни у костра», «Визитка команды», интеллектуальный конкурс, фотоконкурс, конкурс капитанов, конкурс видеороликов.
В течение фестиваля проводился трудовой десант, проверялся турбыт.

На открытии присутствовали ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ:

Пискунов Игорь Алексеевич – заместитель председателя брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Журавлева Людмила Федоровна – председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ
Ширяев Виктор Михайлович – заместитель директора департамента образования и науки Брянской области
Солонкин Алексей Алексеевич – директор Брянского государственного училища олимпийского резерва, депутат Брянского городского Совета
Ветчинов Владимир Владимирович – начальник Отдела
молодежной политики департамента внутренней политики Брянской области
Ивашечкина Татьяна Ивановна – Председатель Советской районной организации г. Брянска Общероссийского Профсоюза образования
Евсютин Сергей Викторович – Председатель Бежицкой районной организации г. Брянска Общероссийского Профсоюза образования
Алексютина Оксана Александровна – Председатель Фокинской районной организации г. Брянска Общероссийского Профсоюза образования
Шапотько Галина Владимировна – заместитель председателя Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования
СПОНСОРАМИ фестиваля выступили
:

АО «БРЯНСКПИВО» в лице генерального директора Носенко Сергея Александровича,
Брянская региональная общественная организация молодежного общения, физического и личностного развития «Молодежный Клуб Друзей»

ИТОГИ среди смешанных команд:

I место – команда «2 х 5», сборная школ Володарского района г. Брянска
II место – команда «Мир», ЦВР Советского района г. Брянска

III место - команда «Час пик», Климовский район Брянской области

ИТОГИ среди женских команд:

I место - команда «Сова», шк. 59
II - команда «Смайл», шк. 11
III - команда «ПреКрасные шапочки», д/с 9

 

 

 

Администрация МБУДО «ЦДиЮТиЭ» г. Брянска

 

исполнитель

педагог-организатор ЦДиЮТиЭ А.Н. Мазуренко

8 910 334 35 34