
В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 23 марта 2021 года во всех 16 ППЭ города Брянска было проведено региональное тренировочное мероприятие (РТМ) по предмету «География» без участия выпускников 11 классов с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.
РТМ было направлено на обучение руководителей ППЭ, организаторов, технических специалистов. Члены Государственной экзаменационной комиссии также принимали участие в РТМ, осуществляли контроль за подготовкой специалистов, привлекаемых к проведению ГИА.
Работники ППЭ на практике отработали процедуры печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ, а также действия в нештатных ситуациях (распечатка бракованных комплектов участников, печать для опоздавшего участника и т.д.).
РТМ в форме ЕГЭ прошло в штатном режиме.
01.04.2021 планируется проведение федерального тренировочного мероприятия без участия обучающихся 11 классов во всех аудиториях всех ППЭ города.